Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 18:21
Главная » 2015 » Март » 23 » Crysis 4 может стать первой полноценной игрой для виртуальной реальности
13:01
Crysis 4 может стать первой полноценной игрой для виртуальной реальности


Компания Crytek хочет стать первыми разработчиками полноценной игры для очков виртуальной реальности. Глава компании признался, что в настоящий момент разработчики уже экспериментируют с возможностями, которые предлагает новая технология.



«Мы исследуем возможности виртуальной реальности прямо сейчас. Хочется показать миру настоящую игру для виртуальной реальности, и что CryEngine подходит для нее лучше всех. Мы смотрим на виртуальную реальность, как важный инструмент для энтузиастов, который затем, возможно, станет массовым. Нам хочется понять, какой вклад мы сможем внести в развитие этого направления… надеемся, что в один прекрасный день мы сможем представить миру полноценную игру в виртуальной реальности», — отметил глава Crytek Фарук Йерли (Faruk Yerli).

По словам представителей Crytek, в настоящий момент виртуальная реальность ограничена в плане возможностей геймплея и тех действий, которые смогут совершать игроки. В то же время, Йерли отметил, что проблема с головокружением при долгом использовании очков уже решена, поэтому в ближайшем будущем будет найдено решение и других задач, стоящих перед разработчиками.




Глава компании не уточнил, над чем в настоящий момент трудятся разработчики. Как бы то ни было, компания больше всего известна серией шутера Crysis, который долгие годы был на пике славы благодаря передовому качеству графики. Не исключено, что разработчики захотят сделать Crysis 4 первой полноценной игрой для виртуальной реальности. Это позволит Crytek вновь вернуться на пьедестал лидеров игровой индустрии, а также послужит дополнительной рекламой возможностей движка CryEngine.
Категория: Games Новости | Просмотров: 893 | Добавил: Stigmatatop | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz